Рейтинг@Mail.ru
На 90-летие российской милиции подарят новую форму - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На 90-летие российской милиции подарят новую форму

Читать ria.ru в
10 ноября страна будет отмечать День милиции. В этом году праздник будет особым - милиции исполняется ровно 90 лет. Одним из подарков, который получит российская милиция в праздник, будет новая форма.

10 ноября страна будет отмечать День милиции. В этом году праздник будет особым - милиции исполняется ровно 90 лет.

У многих россиян милиция часто не вызывает позитивных эмоций. По данным опроса, проведенного ВЦИОМ в августе этого года, россияне не доверяют правоохранительным органам (милиции, суду, прокуратуре) и боятся с ними сталкиваться. Почти 70% россиян относятся с опасением к правоохранительным органам. Около 60% опрошенных считают, что в России невозможно законными методами восстановить свои права, нарушенные судом. Уверенно о своем доверии правоохранительным органам говорят лишь 4% жителей России.

Тем не менее, любой человек, у которого в жизни происходит какая-то серьезная неприятность, в первую очередь набирает один номер - 02. Это говорит только о том, что, как бы мы ни относились к милиции, подсознательно мы все равно понимаем, что она может нас защитить.

Более того, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов уверен, что милиция преодолела недоверие со стороны граждан.

Грызлов, который в 2001-2003 годах возглавлял МВД, также отметил, что сотрудники милиции и внутренних войск стоят на страже закона и безопасности граждан.

Праздничный день многие милиционеры проведут на боевом посту. Например, в Кабардино-Балкарии праздничные мероприятия по случаю Дня милиции будут отменены из-за сложной оперативной обстановки в республике.

"В связи со сложной оперативной обстановкой, а также проводимыми в республике оперативно-розыскными и поисковыми мероприятиями по задержанию преступников, совершивших убийство девяти мирных граждан в Чегемском районе, приказом министра внутренних дел по КБР Юрия Томчака отменены все торжественные мероприятия, посвященные Дню милиции", - сказал РИА Новости представитель МВД.

Одним из подарков, который получит российская милиция в праздник, будет новая форма.

Всего уже пошито около 1700 комплектов формы, которые будут распределены в 12 субъектов России. Исполняющий обязанности начальника департамента тыла МВД России Евгений Мартынов отметил, что при составлении коллекции были взяты на вооружение лучшие достижения мировых лидеров рынка в области производства материалов, разработки и дизайна специальной и форменной одежды.

"В отличие от традиционно применяемых в настоящее время тканей выбранный материал с мембранным покрытием обладает повышенной воздухопроницаемостью, прочностью, долговечности, мягкостью и формоустойчивостью", - сказал Мартынов.

Он добавил, что данный материал используют в европейских странах для пошива формы силовых структур, и он уже прекрасно зарекомендовал себя в правоохранительных органах Германии, Франции, Великобритании, Чехии и Польши.

Также и.о.начальника департамента сказал, что сегодняшние костюмы сотрудников милиции далеко не в полной мере отвечают эксплуатационным потребностям, особенно много нареканий они вызывают у тех, кто несет патрульную службу. По словам Мартынова, новая форма из современных тканей идеально подходит как в помещении, так и на улице. Оптимальное сочетание ткани и конструктивные элементы дизайна обеспечивают комфортность, удобство и современный внешний вид.

В перечень предметов формы одежды для сотрудников ППС вошли: костюмы летний и зимний, куртка из искусственной кожи, фуражка и плащ-накидка. Всего предусмотрено три комплекта формы - зимний, демисезонный и летний. Синие рубашки сменят белоснежные с белыми погонами, накладными карманами, надписями на спине и груди - "милиция". Галстук и брюки будут черного цвета.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала