Рейтинг@Mail.ru
Российских болельщиков высадили из самолета в греческом аэропорту - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских болельщиков высадили из самолета в греческом аэропорту

Читать ria.ru в
Частная авиакомпания, которая должна была осуществить чартерный рейс, отказывается везти болельщиков, и представители клуба "Зенит" ведут переговоры о том, каким образом вывезти болельщиков.

АФИНЫ, 9 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Группу болельщиков петербургского "Зенита" высадили в пятницу из самолета в греческом аэропорту близ города Волос, откуда они должны были вылететь в Санкт-Петербург.

"Российские болельщики после посадки создавали проблемы в самолете, в связи с чем командир полета отказался осуществлять рейс и принял решение высадить всех", - сказал РИА Новости по телефону представитель аэропорта Неу Анхиалу в Центральной Греции.

Накануне в греческом городе Волос петербургский "Зенит" обыграл со счетом 3:2 греческий клуб "Ларисса". Матч проходил в рамках группового турнира Кубка УЕФА.

"Болельщики должны были вылететь еще днем, но пока они находятся в аэропорту. Всего здесь 146 человек", - сказал представитель аэропорта.

По его словам, частная авиакомпания, которая должна была осуществить чартерный рейс, отказывается везти болельщиков, и представители клуба "Зенит" ведут переговоры о том, каким образом вывезти болельщиков.

В свою очередь, в консульском отделе посольства России в Греции РИА Новости подтвердили, что болельщики пока не могут покинуть Грецию.

"Как нам сообщил начальник полиции Волоса, командир самолета отказался перевозить российских болельщиков, поскольку считал, что часть из них находится в нетрезвом состоянии", - сказал представитель консульства.

"Сейчас представители клуба "Зенит" пытаются уговорить компанию взять болельщиков на борт, но те отказываются наотрез", - добавил собеседник агентства.

"Командир имел право отказаться лететь. По правилам авиационных перевозок, если у командира есть сомнения в медицинском, скажем так, состоянии пассажиров, он может отказаться от совершения полета", - заключил представитель консульства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала