Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил до 11 января арест банкира Френкеля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил до 11 января арест банкира Френкеля

Читать ria.ru в
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей обвиняемого еще на два месяца. Ранее ведомство продлило до 13 февраля 2008 года срок следствия по уголовному делу об убийстве Андрея Козлова.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Басманный суд Москвы продлил до 11 января 2008 года срок ареста банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова, сообщил РИА Новости его адвокат Игорь Трунов.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей обвиняемого еще на два месяца.

Ранее ведомство продлило до 13 февраля 2008 года срок следствия по уголовному делу об убийстве Андрея Козлова.

Покушение на Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования, было совершено 13 сентября 2006 года. Его водитель скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице. Уголовное дело об убийстве первого зампреда ЦБ было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой обвиняемый может получить пожизненное заключение.

По делу в качестве обвиняемых проходят семь человек, в том числе Френкель, которому в вину вменяется организация покушения на убийство, а также предприниматель Лиана Аскерова, обвиняемая в пособничестве убийству. Все подследственные содержатся под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала