Рейтинг@Mail.ru
Когда Калоев вернется в Россию, пока не знает даже его брат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда Калоев вернется в Россию, пока не знает даже его брат

Читать ria.ru в
Верховный суд Швейцарии постановил немедленно освободить россиянина Виталия Калоева. "Я рад, что моего брата освободили. Мне сообщили об этом в 14.15 мск. Но больше я пока ничего не могу сказать",- сказал Юрий Калоев по телефону РИА Новости. При этом он не стал комментировать действия швейцарских властей.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Брат Виталия Калоева Юрий Калоев обрадован известием об освобождении швейцарским судом своего брата, осужденного за убийство диспетчера "Скайгайд", вместе с тем, ему пока не известна дата возвращения Виталия на родину.

"Я рад, что моего брата освободили. Мне сообщили об этом в 14.15 мск. Но больше я пока ничего не могу сказать",- сказал Юрий Калоев по телефону РИА Новости. При этом он не стал комментировать действия швейцарских властей.

По словам Юрия Калоева, он пока не разговаривал с братом.

"Я не могу ему позвонить. Может быть, он свяжется со мной вечером", - сказал он.

"Я не знаю, сколько времени займет процедура его освобождения", - добавил Юрий Калоев.

В четверг федеральный Верховный суд Швейцарии постановил немедленно освободить россиянина Виталия Калоева, осужденного за убийство диспетчера "Скайгайд". Суд отклонил апелляцию прокуратуры Цюриха, которая протестовала против досрочного освобождения Калоева, отбывшего две трети своего наказания. Калоев считал диспетчера виновным в гибели его семьи в авиакатастрофе над Боденским озером в Германии.

В ночь на 2 июля 2002 года в небе над Боденским озером столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой "Боинг" компании DHL. Тогда погиб 71 человек, включая 45 детей, летевших на каникулы в Испанию. Виталий Калоев потерял в этой катастрофе всю свою семью - жену, дочь и сына. Катастрофа произошла в зоне ответственности компании "Скайгайд", которая отвечала за диспетчерское обеспечение полетов.

В октябре 2005 года суд Цюриха признал Калоева виновным в умышленном убийстве и приговорил его к восьми годам тюрьмы строгого режима. В июне этого года суд смягчил приговор Калоева, снизив срок заключения до пяти лет и трех месяцев тюрьмы.

Боденское озеро Preivew

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала