Рейтинг@Mail.ru
Под обломками гипермаркета в Новосибирске спасатели не нашли людей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под обломками гипермаркета в Новосибирске спасатели не нашли людей

Читать ria.ru в
"Работы завершены", - сказал собеседник агентства, отметив, что разбор завала, который обследовали кинологи с собаками, продолжался в общей сложности больше суток.

НОВОСИБИРСК, 8 ноя - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Спасатели МЧС завершили разбор завала на месте обрушения строящегося гипермаркета в Новосибирске и не обнаружили под обломками людей, сообщил РИА Новости сотрудник областной аварийно-спасательной службы.

"Работы завершены", - сказал собеседник агентства, отметив, что разбор завала, который обследовали кинологи с собаками, продолжался в общей сложности больше суток.

Ранее спасатели не исключали, что под завалами рухнувших в среду железобетонных перекрытий двухэтажного здания могли оставаться двое рабочих.

ЧП произошло в Заельцовском районе Новосибирска в бывшем корпусе одного из местных заводов, который в настоящее время сдан в эксплуатацию коммерческим предприятиям. Площадь обрушения составила более 400 квадратных метров. В одной части корпуса расположен один из самых крупных гипермаркетов города "Большая медведица", другая часть корпуса в настоящее время находится на реконструкции.

Как сообщила РИА Новости руководитель отдела маркетинга торгового центра Екатерина Цуканова, обрушение произошло в той части здания, которая не относится к работающему гипермаркету.

При обрушении пострадали трое рабочих. Один из них с переломами и ушибами госпитализирован в больницу, двое других от госпитализации отказались.

Первый заместитель мэра Новосибирска Владимир Шумилов заявил журналистам, что обрушение гипермаркета, скорее всего, произошло по вине строителей и отсутствия у муниципалитета контрольных полномочий. "Объект, в который приходят сотни, тысячи людей, должен быть сдан в соответствии с законодательством, чтобы контролирующие органы удостоверились, что все сделано правильно и безопасно. Город стремится к тому, чтобы ужесточить эти требования, чтобы все было выполнено так, как запроектировано", - сказал он.

К выяснению причин обрушения приступили следователи Железнодорожного межрайонного следственного отдела. Они уже взяли объяснения у рабочих и руководства компании, проводившей строительные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала