Рейтинг@Mail.ru
Зураб Соткилава называет действия грузинских властей вандализмом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зураб Соткилава называет действия грузинских властей вандализмом

Читать ria.ru в
"Я не знаю, что теперь сможет примирить народ с руководством. Я не мог даже представить себе, что до этого может дойти дело, ведь пострадало много людей", - сказал певец.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Наталия Курова. Премьер Большого театра, знаменитый тенор Зураб Соткилава называет вандализмом действия грузинских властей, разогнавших в среду демонстрацию в Тбилиси при помощи водометов, слезоточивого газа, резиновых пуль и дубинок.

"Я потрясен тем, что произошло. Это была мирная демонстрация, и если бы руководство Грузии вышло к народу и выслушало его, можно было бы достичь какого-то компромисса. То, что произошло, - настоящий вандализм против собственного народа, который нельзя никак оправдать", - сказал РИА Новости Соткилава.

"Я не знаю, что теперь сможет примирить народ с руководством. Я не мог даже представить себе, что до этого может дойти дело, ведь пострадало много людей", - добавил певец.

При разгоне оппозиционной демонстрации в Тбилиси пострадало более 360 человек.

Акции протеста, направленные против правительства Михаила Саакашвили, продолжаются уже шестой день. Президент Саакашвили в среду вечером внес в парламент декрет о введении в столице чрезвычайного положения, при котором запрещаются митинги и демонстрации. В город стянуты войска, прекращено вещание двух каналов - "Имеди" и "Кавкасии".

Президент Грузии обвинил Россию в причастности к происходящему и обвинил персонами нон-грата трех российских дипломатов.

"Обвинения России в этих событиях я считаю абсурдными", - прокомментировал заявление грузинского лидера Зураб Соткилава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала