Рейтинг@Mail.ru
Медики не опасаются за жизнь пострадавших при обрушении гипермаркета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики не опасаются за жизнь пострадавших при обрушении гипермаркета

Читать ria.ru в
По его словам, двое пострадавших уже покинули больницу по своему желанию. "В настоящее время госпитализирован только один пострадавший. По предварительным данным, у него перелом руки", - сказал собеседник агентства.

НОВОСИБИРСК, 7 ноя - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Медики не опасаются за жизнь трех пострадавших при обрушении строящегося гипермаркета в Новосибирске, сообщил РИА Новости представитель регионального Центра медицины катастроф.

По его словам, двое пострадавших уже покинули больницу по своему желанию. "В настоящее время госпитализирован только один пострадавший. По предварительным данным, у него перелом руки", - сказал собеседник агентства.

Обрушение произошло в Заельцовском районе Новосибирска, в бывшем корпусе одного из местных заводов, который в настоящее время сдан в эксплуатацию коммерческим предприятиям. В одной части корпуса расположен один из самых крупных гипермаркетов города "Большая медведица", другая часть корпуса в настоящее время реконструируется.

Площадь обрушения составила более 400 квадратных метров. По мнению спасателей, на разбор завалов может уйти около двух дней.

В настоящее время спасатели пытаются установить судьбу двух человек, которые могли находиться в здании в момент обрушения. "Мы выяснили, что в момент обрушения в этом месте здания работала группа предположительно из пяти человек. Трое получили травмы. Где находятся двое других рабочих, пока не известно", - сказал РИА Новости представитель областной аварийно-спасательной службы.

По его словам, работы по разбору завалов на ночь останавливаться не будут. Сейчас на месте устанавливает дополнительное освещение, которое позволит проводить работы ночью. В настоящее время в Новосибирске уже наступают сумерки.

Ранее специально обученные собаки показали, что под завалами могут находиться люди.

"Работы по разбору завала регулярно останавливают, чтобы устроить минуты тишины. Это необходимо, чтобы услышать голоса людей", - сказал представитель областной аварийно-спасательной службы.

Как сообщила РИА Новости руководитель отдела маркетинга гипермаркета Екатерина Цуканова, обрушение произошло в той части здания, которая не относится к работающей части гипермаркета.

К выяснению причин обрушения гипермаркета в Новосибирске приступили следователи прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала