Рейтинг@Mail.ru
Под завалами на месте обрушения гипермаркета продолжают искать людей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под завалами на месте обрушения гипермаркета продолжают искать людей

Читать ria.ru в
В работах задействованы около 30 человек и техника. На месте также работают кинологи со специально обученными на поиск людей собаками. Ранее собаки показали, что под завалами могут находиться люди. Работы по разбору завала регулярно останавливают, чтобы устроить минуты тишины. Это необходимо, чтобы услышать голоса людей.

НОВОСИБИРСК, 7 ноя - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Разбор завала на месте обрушения строящего гипермаркета в Новосибирске может занять около двух дней, сообщил РИА Новости представитель областной аварийно-спасательной службы.

По его словам, это связано с большой площадью завала, которая, по уточненным данным, составляет более 400 квадратных метров.

В работах задействованы около 30 человек и техника. На месте также работают кинологи со специально обученными на поиск людей собаками. Ранее собаки показали, что под завалами могут находиться люди.

"Работы по разбору завала регулярно останавливают, чтобы устроить минуты тишины. Это необходимо, чтобы услышать голоса людей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что у спасателей нет точных данных о том, есть ли люди под завалами.

Обрушение произошло в Заельцовском районе Новосибирска, в бывшем корпусе одного из местных заводов, который в настоящее время сдан в эксплуатацию коммерческим предприятиям. В одной части корпуса расположен один из самых крупных гипермаркетов города "Большая медведица", другая часть корпуса в настоящее время реконструируется.

При обрушении пострадали трое рабочих. Они получили переломы и ушибы и были госпитализированы. Как сообщил РИА Новости представитель Центра медицины катастроф области, состояние пострадавших - средней тяжести.

Как сообщила РИА Новости руководитель отдела маркетинга гипермаркета Екатерина Цуканова, обрушение произошло в той части здания, которая не относится к работающей части гипермаркета.

К выяснению причин обрушения гипермаркета в Новосибирске приступили следователи прокуратуры. Уголовное дело пока не возбуждали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала