Рейтинг@Mail.ru
Телекомпания "Имеди" обещает предоставить прямой эфир Окруашвили - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телекомпания "Имеди" обещает предоставить прямой эфир Окруашвили

Читать ria.ru в
Прямой эфир будет транслироваться на экран, установленный перед парламентом. По утверждению представителей оппозиции, Окруашвили был вывезен в Германию.

ТБИЛИСИ, 5 ноя - РИА Новости. Тбилисская телекомпания "Имеди" в понедельник вечером предоставит прямой эфир экс-министру обороны Грузии, лидеру партии "Движение за единую Грузию" Ираклию Окруашвили, заявила на митинге оппозиции в Тбилиси адвокат бывшего министра обороны Эка Беселия.

По ее словам, прямой эфир будет транслироваться на экран, установленный перед парламентом.

Как передает агентство "Новости-Грузия", вечером в понедельник в акции оппозиции, которая продолжается уже четвертый день, участвует несколько тысяч человек.

Ранее представители оппозиции заявили, что власти вынудили Окруашвили покинуть страну в ночь перед началом акции протеста перед зданием парламента 2 ноября. Генпрокуратура Грузии объяснила внезапный отъезд экс-министра обороны, который находится под следствием и временно отпущен под залог, ухудшением состояния его здоровья и необходимостью консультаций с зарубежными медиками.

По утверждению представителей оппозиции, Окруашвили был вывезен в Германию.

Бывший соратник президента Грузии, экс-министр обороны Ираклий Окруашвили в конце сентября объявил о создании оппозиционной партии "Движение за единую Грузию" и выступил в телеэфире "Имеди" с обвинениями в адрес высшего руководства страны. В частности, он обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в попытке физического устранения бизнесмена Бадри Патаркацишвили, а членов семьи президента - в коррупции и вымогательстве.

Спустя два дня после заявления Окруашвили был арестован, ему были предъявлены обвинения в вымогательстве, служебной халатности, превышении должностных полномочий и отмывании денег.

Арест Окруашвили послужил толчком к объединению грузинской оппозиции. На следующий день после его ареста лидеры нескольких партий объявили о создании Объединенного национального совета оппозиции.

На допросе Окруашвили полностью отказался от своих скандальных заявлений в адрес президента и частично признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. После заключения процессуальной сделки Окруашвили был освобожден под залог в 6 миллионов долларов.

Оппозиция утверждает, что Окруашвили давал показания под давлением, представители властей это категорически отрицают.

Агентство Новости-Грузия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала