Рейтинг@Mail.ru
Фильм о королеве Великобритании покажут по ТВ перед Рождеством - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм о королеве Великобритании покажут по ТВ перед Рождеством

Читать ria.ru в
По информации Би-би-си, вся прибыль, полученная от показа документального сериала о британской монархии, будет передана благотворительным учреждениям, выбранным королевским двором.

ЛОНДОН, 5 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Документальный фильм о королеве Великобритании Елизавете Второй, вокруг рекламного ролика к которому разгорелся скандал, приведший к отставке главы телеканала Би-би-си-1, покажут зрителям перед Рождеством.

Как сообщила в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си, пятисерийный сериал будет идти по телевидению под новым названием - старое "Год с королевой" заменили на "Монархия: королевская семья на работе" (Monarchy: The Royal Family At Work).

"Мы рады, что фильм будет показан, потому что он дает уникальную возможность взглянуть на деятельность королевской семьи", - прокомментировал решение телеканала Би-би-си-1 пресс-секретарь Букингемского дворца.

По информации Би-би-си, вся прибыль, полученная от показа документального сериала о британской монархии, будет передана благотворительным учреждениям, выбранным королевским двором.

Скандал вокруг телевизионного фильма разгорелся после того, как в рекламном ролике к нему были искажены некоторые факты, в результате чего Елизавета Вторая предстала в невыгодном свете. Тогда эпизод о знаменитой фотосъемке королевы, позировавшей американскому фотографу Энни Лейбовиц, был представлен в рекламном ролике таким образом, что уставшая от просьб фотографа Елизавета Вторая в гневе покинула фотосессию.

Позже выяснилось, что при монтаже были переставлены местами эпизоды, а то, что в ролике было представлено как уход королевы из Белого зала Букингемского дворца, на самом деле являлось записью ее прихода на съемку.

Ошибка обнаружилась спустя несколько часов после того, как глава Би-би-си-1 Питер Финчем продемонстрировал журналистам ролик. Однако официально телерадиокорпорация признала ошибку только на следующий день.

После этого случая глава Би-би-би-1 ушел со своего поста. Решение уволиться Финчем принял лишь после получения результатов внутреннего расследования Би-би-си, согласно которым "серьезные ошибки" в монтаже объяснялись "недостаточным профессионализмом, неверными суждениями и неэффективным управлением".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала