Рейтинг@Mail.ru
Райс призвала президента Пакистана восстановить гражданское правление - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс призвала президента Пакистана восстановить гражданское правление

Читать ria.ru в
"Я хочу донести это предельно ясно. Мы считаем, что оптимальный вариант для Пакистана - это быстро вернуться на конституционный путь и затем провести выборы", - сказала Райс.

ГАЗА, 5 ноя - РИА Новости, Назар Альян. Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала в понедельник президента Пакистана Первеза Мушаррафа восстановить в стране гражданское правление и конституционный порядок.

"Я хочу донести это предельно ясно. Мы считаем, что оптимальный вариант для Пакистана - это быстро вернуться на конституционный путь и затем провести выборы", - сказала она в ходе визита в город Рамаллах (Западный берег реки Иордан).

Райс, ранее пригрозившая пакистанским властям пересмотром американской экономической помощи, призвала Мушаррафа сдержать прежние обещания и "снять военную форму".

В минувшую субботу в Пакистане было объявлено чрезвычайное положение, отправлен в отставку председатель верховного суда, прекращено вещание негосударственных информационных телеканалов. В столицу страны Исламабад и ряд других городов были введены войска.

Введение чрезвычайного положения власти объяснили активизацией боевиков-исламистов в приграничных с Афганистаном районах и ростом числа терактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала