Рейтинг@Mail.ru
Лидеры грузинской оппозиции называют выступление Саакашвили "лживым" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры грузинской оппозиции называют выступление Саакашвили "лживым"

Читать ria.ru в
Константин Гамсахурдиа назвал Михаила Саакашвили "политиком, выращенным Шеварднадзе". Он также сравнил президента Грузии с Брежневым, добавив, "но я, все-таки думаю, что даже Брежнев так не врал".

ТБИЛИСИ, 4 ноя - РИА Новости. Лидеры грузинской оппозиции дали негативную оценку выступлению президента Грузии Михаила Саакашвили, посвященное последним событиям в стране, которое транслировалось вечером в воскреснье грузинскими телеканалами.

Как передает агентство "Новости-Грузия", сын первого президента Грузии, лидер движения "Свобода" Константин Гамсахурдиа назвал Михаила Саакашвили "политиком, выращенным Шеварднадзе". Он также сравнил президента Грузии с Брежневым, добавив, "но я, все-таки думаю, что даже Брежнев так не врал".

"Президент потерял огромный шанс, и это он увидит завтра. Завтра на улицы выйдет еще больше народу", - заявила журналистам экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

Представитель партии "Движение за единую Грузию" Гия Цагареишвили назвал выступление Михаила Саакашвили лживым, заявив, что "народ уступать не будет".

Тина Хидашели, один из лидеров Республиканской партии предупредила что "ложь народу в лицо может плохо кончиться".

Консерватор Звиад Дзидзигури высказал предположение, что "Саакашвили абсолютно неадекватен".

Наиболее резок был бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава, который заявил, что "Саакашвили место в психушке".

Митинг у здания парламента продолжается. О деталях выступления президента митингующих информировала Эка Беселия, адвокат экс-министра обороны Ираклия Окруашвили.

Наиболее возмущенную реакцию собравшихся вызвало утверждение Михаила Саакашвили о связи акции с интересами сил в России. Митингующие долго не могли успокоиться, скандируя "Миша цади!" - "Миша уходи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала