Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в петербургских колониях связаны с арестами "авторитетов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки в петербургских колониях связаны с арестами "авторитетов"

Читать ria.ru в
Глава ФСИН Юрий Калинин считает, что беспорядки в исправительных учреждениях в Санкт-Петербурге связаны с арестами Владимира Барсукова и его подельников.

 Чрезвычайные происшествия в местах лишения свободы в 2003-2006 гг. 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - РИА Новости. Глава Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) Юрий Калинин считает, что беспорядки в исправительных учреждениях в Санкт-Петербурге связаны с арестами крупных криминальных авторитетов, в том числе Владимира Барсукова и его подельников.

"Взаимосвязь здесь прослеживается", - сказал Калинин журналистам в Петербурге.

В сентябре беспорядки произошли в петербургском СИЗО "Кресты" - группа несовершеннолетних требовала изменить условия содержания. В конце октября заключенные исправительной колонии номер 5, расположенной в пригороде Петербурга, пытались спровоцировать беспорядки после слухов об избиении в штрафном изоляторе заключенных.

Бизнесмен Владимир Барсуков (Кумарин) был арестован в конце августа в Петербурге, в настоящее время он содержится под стражей в одном из СИЗО Москвы. Генпрокуратура РФ предъявила ему обвинения в организации преступного сообщества, мошенничестве, а также отмывании денежных средств. Ранее ему уже было предъявлено обвинение в организации убийства, убийстве и покушении на убийство.

По данным Генпрокуратуры РФ, в 2004 году Барсуков и другие члены преступной группы, среди которых были уроженцы Тамбовской области, создали в Санкт-Петербурге так называемое "тамбовское" преступное сообщество. Участники преступной группы, по версии следствия, совершали так называемые "рейдерские захваты", а также убийство и покушение на убийство.

Как полагают следователи, в период с июля 2005 по июнь 2006 годы Барсуков вместе с соучастниками совершил мошеннические действия в отношении 13 коммерческих предприятий Санкт-Петербурга, общая стоимость которых составляет около пяти миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала