Рейтинг@Mail.ru
Односторонние санкции не способствуют урегулированию проблемы Ирана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Односторонние санкции не способствуют урегулированию проблемы Ирана

Читать ria.ru в
"Мы будем твердо следовать решениям СБ ООН и подтверждаем нашу приверженность именно коллективным действиям и подтверждаем, что односторонние акции, который сейчас предпринимаются в отношении Ирана, не помогают коллективным действиям", - сказал Лавров.

ТЕГЕРАН, 30 окт - РИА Новости. Односторонние экономические санкции против Ирана не способствуют коллективным действиям по урегулированию иранской ядерной проблемы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Мы будем твердо следовать решениям СБ ООН и подтверждаем нашу приверженность именно коллективным действиям и подтверждаем, что односторонние акции, который сейчас предпринимаются в отношении Ирана, не помогают коллективным действиям", - сказал Лавров во вторник журналистам по итогам встречи с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.

Лавров сообщил, что в беседе с главой МИД Ирана он подчеркнул необходимость активной работы с МАГАТЭ по прояснению всех вопросов, которые возникли у мирового сообщества по иранской ядерной программе.

"Мы подчеркнули важность скорейшего закрытия этих вопросов, чтобы восстановить доверие к исключительно мирному характеру деятельности Ирана в сфере использования атома", - сказал российский министр.

По его словам, состоявшиеся встречи были полезными и подтвердили важность последовательного диалога, который не уходит от сложных вопросов, касающихся иранской ядерной программы.

Такие действия будут способствовать нахождению справедливого решения, которое будет принято в МАГАТЭ и СБ ООН, заявил Лавров.

"Мы будем продолжать этот диалог и будем это делать в контакте с нашими европейскими коллегами, Китаем и США - участниками шестистороннего процесса по решению вопросов иранской ядерной программы", - сказал глава МИД России.

Он сообщил также, что в ходе встреч обсуждалось двустороннее сотрудничество в торгово-экономической сфере с прицелом на предстоящее заседание межправительственной комиссии.

Лавров во вторник встретился в Тегеране с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом и главой МИД Ирана Манучехром Моттаки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала