Рейтинг@Mail.ru
Спасатели подняли тело второго члена экипажа словацкого судна - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели подняли тело второго члена экипажа словацкого судна

Читать ria.ru в
Как отмечает агентство, также в понедельник стало известно со слов троих спасшихся моряков, что капитан перевернувшегося судна во время трагедии выпрыгнул за борт.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Спасатели, работающие в Балтийском море, где накануне перевернулось словацкое грузовое судно "Omer N", подняли на поверхность тело второго погибшего моряка, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей датских спасательных служб.

Вечером в понедельник водолазы, проводившие поисково-спасательные работы на месте трагедии, подняли на поверхность тело женщины, входившей в состав экипажа корабля.

Как отмечает агентство, также в понедельник стало известно со слов троих спасшихся моряков, что капитан перевернувшегося судна во время трагедии выпрыгнул за борт. Однако, поисковые операции на воде и с воздуха не принесли никаких результатов.

По словам самих спасателей, вероятность того, что они найдут хоть одного из оставшихся шести моряков живыми, очень мала, но они будут продолжать поиски, пока не обнаружат всех членов экипажа судна.

Операции по поиску семерых членов экипажа перевернувшегося накануне в Балтийском море грузового судна "Omer N", прерванные накануне из-за плохой погоды, возобновились утром в понедельник.

Грузовое судно под флагом Словакии, перевозившее хлорид аммония, перевернулось накануне в Балтийском море, один моряк погиб. Оказавшееся неподалеку российское судно спасло троих моряков и подало сигнал о происшествии. Немногим позже к месту трагедии вылетели вертолеты Дании и Германии, которые и обнаружили тело первого погибшего человека.

В настоящее время судно, на котором находились 11 членов экипажа, дрейфует на боку примерно в 30 километрах от датского острова Фальстер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала