Рейтинг@Mail.ru
За подстрекательство в колонии задержаны три "криминальных авторитета" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За подстрекательство в колонии задержаны три "криминальных авторитета"

Читать ria.ru в
"В рамках расследования этого дела задержаны трое "криминальных авторитетов", ранее неоднократно судимых. Они задержаны за подстрекательстово, которое проводили с воли, где вели сытную жизнь", - сказал Маленчук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. По делу о попытке спровоцировать беспорядки в исправительной колонии номер 5 под Петербургом задержаны три "криминальных авторитета", сообщил журналистам в понедельник начальник Главного управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Виктор Маленчук.

"В рамках расследования этого дела задержаны трое "криминальных авторитетов", ранее неоднократно судимых. Они задержаны за подстрекательство, которое проводили с воли, где вели сытную жизнь", - сказал Маленчук.

В четверг, 25 октября, в некоторых СМИ появились сообщения о бунте и поджоге заключенными барака в исправительной колонии номер 5 в пригороде Петербурга - поселке Металлострой.

Официальный представитель ФСИН опроверг эту информацию.

По данным ФСИН, среди осужденных в колонии прошел слух об избиении в штрафном изоляторе заключенных. Представители руководства Главного управления ФСИН РФ по Петербург и Ленинградской области провели с осужденными разъяснительную работу, после чего инцидент был исчерпан.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин сказал тогда РИА Новости, что в исправительной колонии пытались спровоцировать беспорядки, но эта попытка не удалась.

В пятницу стало известно, что в Петербурге задержан "криминальный авторитет", подозреваемый в попытке дестабилизации обстановки в пятой колонии. Первый замдиректора ФСИН генерал Эдуард Петрухин сказал РИА Новости, что решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

По данным ФСИН, в колонии в поселке Металлострой содержатся 2 тысячи 30 заключенных. Все они осуждены впервые. Средний возраст осужденных - 22-23 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала