Рейтинг@Mail.ru
Возобновляется расследование смерти журналиста Щекочихина - газета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновляется расследование смерти журналиста Щекочихина - газета

Читать ria.ru в
Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на редакцию "Новой газеты". РИА Новости пока не удалось получить каких-либо комментариев по поводу этой информации в Следственном комитете. В начале октября Александр Бастрыкин заявил, что СК намерен вернуться к расследованию обстоятельств смерти Щекочихина... (Покушения на журналистов "Новой газеты". Справка)

Самые известные случаи отравлений в России за последние 11 лет 

Покушения на журналистов "Новой газеты". Справка

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Возобновляется официальное расследование обстоятельств смерти в 2003 году известного журналиста и депутата Госдумы Юрия Щекочихина, сообщила в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на редакцию "Новой газеты", которая в свое время направляла соответствующий запрос в Следственный комитет (СК) при Генпрокуратуре РФ.

Газета получила решение СК о проведении дополнительной проверки, уточняет радиостанция.

РИА Новости пока не удалось получить каких-либо комментариев по поводу этой информации в Следственном комитете.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил в начале октября, что СК намерен вернуться к расследованию обстоятельств смерти Щекочихина.

Он напомнил, что уголовное дело по факту смерти журналиста не возбуждалось. Необходимо еще раз внимательно проанализировать, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Если основания будут, дело будет возбуждено, заявил Бастрыкин.

Заместитель председателя думского комитета по безопасности, член думской комиссии по борьбе с коррупцией Юрий Щекочихин, известный своими журналистскими расследованиями, скончался в июле 2003 года. Депутат почувствовал недомогание 16 июня 2003 года, а 21 июня после командировки в Рязань в тяжелейшем состоянии был доставлен в Центральную клиническую больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, непосредственной причиной смерти Щекочихина явилась тяжелая общая интоксикация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала