Рейтинг@Mail.ru
В Португалии открылся саммит Россия - ЕС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Португалии открылся саммит Россия - ЕС

Читать ria.ru в
Это юбилейный - 20-й - саммит Россия ЕС. Как ожидается, на нем будут обсуждаться энергетическая тематика, ситуация вокруг Косово, на Ближнем Востоке и вокруг иранской ядерной программы.

МАФРА (Португалия), 26 окт - РИА Новости. В Португалии начался саммит Россия-ЕС. В нем принимают участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Португалии Жозе Сакратеш, председатель комиссии европейских сообществ Жозе Мануэл Баррозу и генсек Совета ЕС - высокий представитель по общей внешней политике и политике безопасности ЕС Хавьер Солана.

Встреча проходит в зале Дианы во дворце португальского города Мафра. Его здание является крупнейшим в Португалии памятником в стиле барокко и насчитывает 1,2 тысячи помещений.

Это юбилейный - 20-ый - саммит Россия ЕС. Как ожидается, на нем будут обсуждаться энергетическая тематика, ситуация вокруг Косово, на Ближнем Востоке и вокруг иранской ядерной программы, а также, возможно, речь зайдет о проблеме ПРО. Лидеры России и Евросоюза планируют также обсудить вопросы экономического сотрудничества, в том числе в свете новой энергетической инициативы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала