Рейтинг@Mail.ru
Новые санкции США не повлияют на Иран - иранский МИД - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые санкции США не повлияют на Иран - иранский МИД

Читать ria.ru в
Официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни назвал "обреченным на поражение" решение США ввести дополнительные санкции в отношении Тегерана.

ТЕГЕРАН, 25 окт - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни назвал "обреченным на поражение" решение США ввести дополнительные санкции в отношении Тегерана.

"Враждебная политика США против благородной иранской нации и ее народных и законных организаций противоречит международным нормам и не имеет никакой ценности и влияния. Эта политика, как и прежде, обречена на поражение", - заявил в четверг Хоссейни.

"Принятие подобных решений американским правительством, которое является производителем оружия массового поражения, создало и поддерживает многочисленные террористические группировки, не может помешать прогрессу, процветанию иранского народа и функционированию легитимных институтов власти Ирана", - говорится в заявлении иранского МИД.

По мнению иранского дипломата, "деструктивный подход и смешные обвинения со стороны американских официальных лиц не могут вывести правительство этой страны из кризиса, созданного им же самим в Ираке".

Госсекретарь США Кондолиза Райс и министр финансов США Генри Полсон объявили в четверг в Вашингтоне о ведении новых односторонних экономических санкций США против Ирана.

Райс сообщила, что правительство США ввело санкции против двух элитных подразделений иранских вооруженных сил - Корпуса стражей исламской революции и частей Qods Force, являющихся особым подразделением этого корпуса.

Госсекретарь объявила, что санкции введены на основании законов США и в соответствии с международными обязательствами Соединенных Штатов в связи с тем, что Корпус стражей революции "поддерживает распространение ОМУ, а силы Qods поддерживают террористов".

Санкции введены также против трех иранских банков, находящихся в собственности государства. Bank Melli и Bank Mellat подвергнуты санкциям "за их деятельность по распространению", а Bank Saderat - "в качестве финансиста террористов", сказала Райс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала