ЦСКА проиграл итальянскому "Интеру" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

ЦСКА проиграл итальянскому "Интеру" в матче Лиги чемпионов

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. По-прежнему не знает побед в групповом турнире Лиги чемпионов-2007/08 чемпион России - московский ЦСКА. Во вторник в своем третьем матче турнира команда Валерия Газзаева на арене "Локомотив" в Москве со счетом 1:2 уступила итальянскому "Интеру".

Начало встречи прошло с некоторым преимуществом ЦСКА, однако первый опасный момент у ворот Жулиу Сезара был создан армейцами только на исходе получаса игры. Юрий Жирков на левом фланге выкрал мяч у Луиша Фигу и прострелил на Дуду, но бразилец промахнулся с нескольких метров.

Через несколько минут армейцы все же открыли счет в матче. На 32-й минуте получивший мяч в штрафной "Интера" Жо выиграл борьбу у защитника и метров с 14-и красиво перекинул мяч через голкипера.

Армейцы уже в концовке первого тайма сделали две вынужденные замены: из-за травм не смогли продолжить игру Дуду и Алексей Березуцкий.

Во втором тайме нити игры в свои руки взяли чемпионы Италии. "Интер" отыгрался на 52-й минуте. После неудачной срезки мяча головой Милоша Красича сразу два игрока итальянского клуба "вывалились" на рандеву с Вениамином Мандрыкиным и Эрнан Креспо сравнял счет.

Второй гол в ворота ЦСКА стал несколько курьезным: мяч после навеса Луиша Фигу и удара головой Вальтера Самуэля летел точно в Мандрыкина, но, ударившись о землю, немного изменил направление, и голкипер армейцев его поймать не сумел. "Интер" вышел вперед на 80-й минуте и сохранил победный счет до финального свистка.

После этой победы "Интер" с 6-ю набранными очками вышел на первое место в группе G Лиги чемпионов, а ЦСКА с одним набранным баллом остался на последнем - четвертом. Позднее во вторник в этой группе состоится матч в Нидерландах, где местный ПСВ "Эйндховен" (3 очка) примет турецкий "Фенербахче" (4 очка).