Рейтинг@Mail.ru
Баррозу поздравил Дональда Туска с успехом на выборах в Польше - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баррозу поздравил Дональда Туска с успехом на выборах в Польше

Читать ria.ru в
Отметив важность того вклада, который Польша вносит в развитие ЕС, Баррозу выразил надежду на плодотворные отношения Еврокомиссии с будущим правительством республики. (Итоги выборов в Польше. ИНФОграфика)

БРЮССЕЛЬ, 22 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Еврокомиссии Жозэ Мануэл Баррозу поздравил лидера оппозиционной "Гражданской платформы" Дональда Туска (Donald Tusk) с успехом на прошедших 21 октября парламентских выборах в Польше.

"Я поздравляю господина Дональда Туска с успехом на выборах", - процитировал в понедельник слова Баррозу официальный представитель Еврокомиссии Йоханнес Лаитенбергер.

По его словам, отметив важность того вклада, который Польша вносит в развитие ЕС, Баррозу выразил надежду на плодотворные отношения Еврокомиссии с будущим правительством республики.

В Польше в воскресенье состоялись досрочные парламентские выборы. После обработки бюллетеней с 90,08% избирательных участков с большим отрывом лидирует оппозиционная либеральная "Гражданская платформа" (PO) - 41,64%. На втором месте - правящая консервативная партия "Право и справедливость" (PiS) с 32,04%.

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский признал поражение на выборах и поздравил с победой своих оппонентов. Лидером победившей партии "Гражданская платформа" является Дональд Туск (Donald Tusk), который, как ожидается, станет новым главой правительства Польши.

Выборы в Польше

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала