Рейтинг@Mail.ru
Партия премьера Польши переходит в оппозицию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия премьера Польши переходит в оппозицию

Читать ria.ru в
На досрочных выборах в Сейм Польши с большим отрывом лидирует оппозиционная либеральная партия "Гражданская платформа". Премьер Польши, лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский признал поражение на досрочных парламентских выборах и поздравил с победой своих оппонентов.

ВАРШАВА, 22 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Государственная избирательная комиссия (ГИК) Польши к 03.45 мск обработала бюллетени с 11,32% избирательных участков на досрочных выборах в Сейм Польши - с большим отрывом лидирует оппозиционная либеральная партия "Гражданская платформа", сообщил РИА Новости представитель избиркома.

"Гражданская платформа" (PO) набирает 41,1% голосов, на втором месте - правящая консервативная партия "Право и справедливость" (PiS) с 31,63%.

Третью позицию занимает избирательный блок "Левые и демократы" (LiD) - 14,4 %. В парламент также проходит Польская крестьянская партия (PSL) - 8,83%.

Явка избирателей составила 53,15%.

Премьер-министр Польши, лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский (Jaroslaw Kaczynski) признал поражение на досрочных парламентских выборах и поздравил с победой своих оппонентов.

"Нам не удалось победить. Поздравляю Дональда Туска", - сказал Качиньский, сообщив, что его партия переходит в оппозицию.

Лидером победившей партии "Гражданская платформа" является Дональд Туск (Donald Tusk), который, как ожидается, станет новым главой правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала