Рейтинг@Mail.ru
В греческом городе Пилос создадут музей Наваринского сражения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В греческом городе Пилос создадут музей Наваринского сражения

Читать ria.ru в
Виртуальное воспроизведение битвы разместится в здании, из которого открывается вид на всю Наваринскую бухту, где произошло сражение.

Личный блог автора 

ПИЛОС (ГРЕЦИЯ), 20 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. В греческом Пилосе создадут музей Наваринского сражения, сообщил РИА Новости мэр города Георгиос Хронопулос.

"Мы планируем создать виртуальную панораму морского сражения и музей", - сказал Хронопулос.

"Обустройство музея займет определенное время, в этом мы просим помощи наших коллег из России, Франции и Великобритании. Что касается панорамы, мы рассчитываем открыть ее примерно через год", - сказал мэр.

Виртуальное воспроизведение битвы разместится в здании, из которого открывается вид на всю Наваринскую бухту, где произошло сражение.

20 октября 1827 года союзная российско-французско-британская эскадра разгромила в Наваринской бухте близ Пилоса турецко-египетский флот, чем во многом способствовала обретению Грецией независимости.

В Пилосе в воскресенье вечером завершились празднования 180-летия Наваринского морского сражения.

На Площади трех адмиралов спустили флаги России, Греции, Великобритании и Франции. Несмотря на сырую погоду, в городе продолжились гуляния и народные танцы.

В воскресенье для жителей Пилоса будет открыт доступ на большой десантный корабль российского Черноморского флота "Цезарь Куников". Российский корабль уже посетил греческие острова Керкира и Крит, а после Пилоса направится в афинскую гавань Пирей. Франция, Великобритания и Греция также прислали в Пилос фрегаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала