Рейтинг@Mail.ru
Убийца автора книг об обезьянке получил пожизненный срок - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца автора книг об обезьянке получил пожизненный срок

Читать ria.ru в
Убийца одного из авторов мультфильмов и книг с участием обезьянки Любопытный Джордж Алана Шаллека приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости, Екатерина Александрова. Убийца одного из авторов мультфильмов и книг с участием обезьянки Любопытный Джордж Алана Шаллека признал в суде свою вину и был приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, говорится в постановлении окружного суда Флориды.

"Вы умрете в тюремной камере", - сказал окружной судья Эдвард Гаррисон 31-летнему убийце Рексу Дитто.

По словам адвоката Дитто Роберта Гершмана, одна из причин, по которой его клиент пошел на так называемую сделку с правосудием и признал свою вину было то, что Дитто не хотел, чтобы его родители узнали во время процесса детали преступления. После признания вины, по американским законам, необходимость в долгом судебном разбирательстве отпадает. Адвокат Гершман описал убийство, совершенное его клиентом, как "ужасное".

На теле Шаллека судмедэксперты обнаружили 83 раны от тупого предмета и около 30 ножевых ранений, в том числе в брюшную полость.

В рамках сделки с правосудием, Дитто также согласился дать показания против своего бывшего любовника Винсента Паглиси, суд над которым планируется в начале следующего года. По данным следствия, Дитто и Паглисси во время финала по американскому футболу в феврале 2006 года отправились к дому Шаллека с целью ограбления. После убийства они забрали драгоценности и похитили средства со счета убитого.

Паглиси также была предложена сделка с правосудием, но он отверг ее. Теперь ему грозит судебное разбирательство и, в случае признания вины, пожизненный срок.

Шаллек был сценаристом и режиссером более 100 серий "Любопытного Джорджа", которые транслировались на канале Disney Channel. Он был соавтором серии книг вместе с Маргрет Рей, которая придумала обезьянку Джорджа со своим мужем более 60 лет назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала