Рейтинг@Mail.ru
Путин: ближайшие 15-20 лет Россия будет управляться в "ручном" режиме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: ближайшие 15-20 лет Россия будет управляться в "ручном" режиме

Читать ria.ru в
"Ничего уникального мы не делаем, выходя из системного кризиса мы вынуждены многое делать в так называемом ручном режиме", - подчеркнул президент. По его словам, из такого режима управления страна сможет выйти, когда будет созданы "необходимые условия правового характера, когда заработают все элементы рыночной экономики".

"Прямая линия" с президентом России, ответы на вопросы  

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Владимир Путин считает, что при осуществлении содержащейся в "плане Путина" стратегии развития России, страна ближайшие 15-20 лет будет управляться в "ручном режиме".

После общения с россиянами в рамках "прямой линии" Путин подошел к журналистам, которые поинтересовались, в частности, в связи с "планом Путина", о том, когда Россия сможет перейти от так называемого ручного или механического управления к автоматическому.

В ответ президент РФ напомнил о том, что, когда Соединенные штаты Америки выходили из великой депрессии президент Рузвельт разработал план развития страны, который был подвергнут критике местной элитой.

"Но в конечном итоге оказалось, что реализация плана пошла на пользу всем гражданам страны и привела США к тем позициям, которые они занимают в мировой экономике и политике", - отметил Путин.

"Ничего уникального мы не делаем, выходя из системного кризиса мы вынуждены многое делать в так называемом ручном режиме", - подчеркнул президент.

По его словам, из такого режима управления страна сможет выйти, когда будет созданы "необходимые условия правового характера, когда заработают все элементы рыночной экономики".

"Когда правовая, экономическая, социальная базы у нас подрастут и будут устойчивыми, тогда не потребуется ручного управления", - сказал президент, добавив, вместе с тем, что "хотя и сегодня в развитых демократиях многое зависит от того, какое решение принимается политическим руководством страны, от того, какой выбор делает правительство и президент".

Президент добавил, что Россия к подобному "автоматическому" управлению сможет перейти через 15-20 лет.

Термин "план Путина", который используют единороcсы в своей предвыборной программе, можно отнести к разряду политических технологий, при этом по сути то, что заложено в смысл этого понятия, можно назвать совершенно конкретной стратегией развития России, считает Владимир Путин.

"Все это по отдельным аспектам можно назвать стратегией планового развития страны. Но если в условиях предвыборной борьбы в парламент кто-то решает персонифицировать и связать это с именем действующего президента, это можно отнести к разряду политических технологий", - сказал президент во время "прямой линии".

При этом сам план, по его мнению, совершенно конкретный, востребованный страной.

"И я уверен, что если мы последовательно будем действовать по его реализации, мы добьемся серьезных результатов в развитии", - сказал президент.

Он пояснил, что в течение нескольких последних лет в своих посланиях Федеральному Собранию высказывался по ряду ключевых разделов, и эти высказывания в совокупности можно назвать стратегией развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала