Рейтинг@Mail.ru
Жители Татарстана пообщались с Владимиром Путиным в прямом эфире - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Татарстана пообщались с Владимиром Путиным в прямом эфире

Читать ria.ru в
Казанцев интересуют самые разные вопросы - от социальных, с которыми каждый сталкивается повседневно, до политических - только стабильное развитие страны и республики вселяет уверенность в будущем.

КАЗАНЬ, 18 окт - РИА Новости, Ирина Дурницына. Жители Татарстана, желающие задать вопросы президенту Российской Федерации Владимиру Путину, начали собираться в Казанском Кремле еще за полтора часа до начала "прямой линии", сообщает корреспондент РИА Новости.

Достаточно прохладная погода - в Казани с утра было плюс 4 градуса - не остудила желания общаться с президентом. Площадку у Благовещенского собора, откуда осуществляется выход в прямой эфир, пронизывает ветер с Волги и Казанки.

Казанцев интересуют самые разные вопросы - от социальных, с которыми каждый сталкивается повседневно, до политических - только стабильное развитие страны и республики вселяет уверенность в будущем.

"Я первый раз на такой "прямой связи". Конечно, главный вопрос, который волнует сегодня, - это зарплата, ее повышение", - говорит преподаватель информатики школы 70 с углубленным изучением иностранных языков Татьяна Халаманова.

По ее словам, сегодня оклад учителя составляет 3,4 тысячи рублей, и только максимальная часовая нагрузка и большой педагогический стаж позволяют получать зарплату в 6-6,5 тысячи рублей.

Продолжает тему и врач казанской горбольницы 18 Татьяна Хайруллина. "Вопросов много - не часто ведь можно спросить о самом важном у президента страны. Но вот мы слушаем вопросы жителей других регионов, и понимаем, что это и наши вопросы - про зарплату бюджетников, пенсии, детские сады", - говорит она.

"Знаете, вот сейчас еще раз подумалось: жаль, что Владимир Владимирович уходит, лучше бы он оставался президентом и дальше. Для нас очень важна стабильность, которая в общем-то сложилась в стране в последние годы, а любые перемены - это все равно определенный период волнений и нестабильности", - говорит Татьяна Федоровна.

"Но мы надеемся, что преемник Путина на посту президента России, продолжит начатый им курс, и пойдет дальше, учитывая то, что сделано, и то, чего еще не сделано", - добавляет она.

Лишь к концу второго часа татарстанцы смогли задать вопросы президенту - почему он с "Единой Россией", каким будет лекарственное обеспечение в следующем году, как удается президенту знать несколько языков. Вниманием президента к проблемам и его ответами все казанцы, задавшие вопросы остались довольны.

"Я полностью удовлетворен ответом Владимира Владимировича, поддерживаю его и его выбор в пользу "Единой России". Меня беспокоит будущее нашей страны, будущее этой партии, поэтому хотелось услышать именно мнение президента", - говорит по окончании прямого включения Казани муниципальный служащий Николай Кочнев.

"Для меня вопрос обеспечения лекарствами крайне важен - я на инвалидности, уже три года на пенсии, и в этом году очень часто сталкивалась с тем, что в аптеке нет нужных лекарств. Поэтому на свой вопрос хотела услышать и услышала ответ из первых уст - я знаю, что когда глава государства отвечает, он дает поручение, и это поручение обязательно будет выполнено", - говорит Роза Шарафутдинова.

Когда прямое включение из Казани завершилось, жители республики не ушли с площадки, где установлены мониторы и передвижные станции, - "прямая связь" с президентом России продолжилась, и пришедшие пользовались возможностью получить ответы на вопросы, которые еще не звучали в эфире, но волнуют татарстанцев так же, как жителей всех других регионов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала