Рейтинг@Mail.ru
Российским футболистам по силам играть с любой командой - Талалаев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским футболистам по силам играть с любой командой - Талалаев

Читать ria.ru в
"Я не хочу сейчас говорить о каких-то закономерностях, хочу просто поздравить нашу команду. Команду, которая, во-первых, подарила надежду на то, что мы будем (на чемпионате Европы-2008) в Швейцарии и Австрии. А во-вторых, показала, что можно играть с любой командой, и один матч можно выиграть даже у сборной мира", - сказал наставник юношеской сборной страны Андрей Талалаев.

Россия - Англия: суперматч за право стать вторым    

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Сборная России, одержавшая в среду важнейшую победу над командой Англии в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1, показала, что ей по силам играть на равных с любым соперником. Таким мнением в интервью РИА Новости поделился наставник юношеской сборной страны Андрей Талалаев.

"Я не хочу сейчас говорить о каких-то закономерностях, хочу просто поздравить нашу команду. Команду, которая, во-первых, подарила надежду на то, что мы будем (на чемпионате Европы-2008) в Швейцарии и Австрии. А во-вторых, показала, что можно играть с любой командой, и один матч можно выиграть даже у сборной мира", - отметил собеседник агентства.

Талалаев особо подчеркнул, что голландский наставник российской команды Гус Хиддинк при счете 1:0 в пользу англичан пошел на риск, и этот риск себя оправдал. "Хиддинк пошел на риск, выпустив в перерыве (Дмитрия) Торбинского. Он, безусловно, знал, что играя в три защитника, моменты у наших ворот будут возникать", - считает тренер юношеской сборной России.

"Понятно, что используй свой шанс (Стивен) Джеррард (в самом начале второго тайма), нам было бы сложно рассчитывать на победу, - признал он. - Но покажите мне такого тренера, который смог бы так настроить команду на игру и перестроить ее ряды при счете 0:1".

По его словам, тренерскому штабу сборной России удалось воспользоваться тем, что оборона английской команды была ослаблена из-за травм ведущих игроков. "Не хочу приуменьшать нашу победу. Конечно, у англичан были некоторые проблемы с составом из-за травм (Джона) Терри и (Эшли) Коула, но нашему тренерскому штабу еще нужно было ими воспользоваться, - сказал Талалаев. - Посмотрите, как удачно действовал (Константин) Зырянов на проблемном фланге английской обороны".

Еще одним слагаемым победы, по мнению собеседника агентства, стал настрой российских футболистов, который они демонстрировали с первой до последней минуты этой игры. По его словам, "тут правильно сработали в плане настроя наших футболистов на игру и тренерский штаб, и СМИ, потому что я давно не видел у нашей сборной такой заряженности, такой отдачи".

"Во время второй нашей голевой атаки (Андрей) Аршавин, в отношении которого в последнее время часто рассуждают о его миллионной зарплате в "Зените", отобрал мяч у защитника на чужой половине поля, и выжал из этого момента все 120%, - напомнил Талалаев. - Или вспомните нелогичный удар левши Алексея Березуцкого с правой ноги, отскок от которого и добил (Роман) Павлюченко. Я такого просто не припомню".

Талалаев убежден, что своей игрой "сборная подарила надежду". "Это наша общая победа, всего российского народа, который сплотился в едином порыве вокруг этой игры, - подчеркнул он. - Наверное, нужно поздравить всех людей, которые любят футбол".

Вместе с тем, он предостерег от чувства самоуспокоенности, поскольку для гарантированного попадания на первенство континента российским футболистам нужно обыгрывать на выезде израильтян и дома - команду Андорры. "Теперь нужно смотреть дальше вперед, потому что нас ждут непростые игры, - считает собеседник агентства. - Сборная Израиля дома - это не подарок".

"У нас каждый матч должен быть как решающий. Поэтому на каждую игру нужно выходить с таким же настроем, как сегодня. Я уверен, что лидеры нашей группы еще потеряют очки", - резюмировал Андрей Талалаев в заключение.

Положение лидеров группы Е после победы россиян выглядит следующим образом: Хорватия - 26 очков (10 игр), Англия - 23 (11), Россия - 21 (10). Таким образом, судьба путевки в Австрию и Швейцарию, в руках самих российских футболистов - победы в матчах с Израилем (в гостях 17 ноября) и Андоррой (в гостях 21 ноября) могут вывести подопечных Гуса Хиддинка в финальную часть ЕВРО-2008. Англичанам остался только матч дома с Хорватией (21 ноября), а хорваты помимо этого сыграют еще и в Македонии 17 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала