Российские журналисты разгромили английских коллег в футбольном матче - РИА Новости, 07.06.2008

Российские журналисты разгромили английских коллег в футбольном матче

Превосходя оппонентов в движении и работе с мячом, российские журналисты стали раз за разом огорчать достаточно грузного голкипера англичан, причем один из голов ударом под перекладину забил корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Российские журналисты разгромили английских коллег в товарищеском футбольном матче со счетом 9:3.

Игра состоялась в среду на одном из искусственных полей "Лужников". Начало первого тайма осталось за россиянами, забившими три гола, но затем гости освоились, стали угрожать воротам соперника и ударом головой сократили отставание - 3:1.

После перерыва преимущество хозяев поля было уже неоспоримым. Превосходя оппонентов в движении и работе с мячом, российские журналисты стали раз за разом огорчать достаточно грузного голкипера англичан, причем один из голов ударом под перекладину забил корреспондент РИА Новости. Итоговый результат был установлен после того, как российский судья матча назначил более чем сомнительный пенальти в ворота хозяев - 9:3.

В составе англичан выделялся знаменитый в недавнем прошлом футболист Джейми Реднапп. В 90-х он был кумиром болельщиков "Ливерпуля", отыграв за мерсисайдский клуб 308 матчей и забив 41 гол. Также в активе полузащитника, отец которого Харри Реднапп возглавляет клуб премьер-лиги "Портсмут", 17 матчей за сборную Англии (один гол).

Товарищеский матч журналистов России и Англии был организован Российским футбольным союзом (РФС) в преддверии отборочной встречи чемпионата Европы-2008 между сборными России и Англии. Игра пройдет на поле БСА "Лужники", начало - 19.00 мск. Прямая трансляция матча запланирована на Первом канале.