Рейтинг@Mail.ru
ФСИН не усилит охрану в "Крестах" из-за бунта в свердловской колонии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН не усилит охрану в "Крестах" из-за бунта в свердловской колонии

Читать ria.ru в
"Мы слышали о событиях в колонии Свердловской области. Сейчас в "Крестах" обстановка спокойная, нет никаких предпосылок к дестабилизации ситуации. Все работают в обычном режиме", - сказали в ФСИН.

Чрезвычайные происшествия в местах лишения свободы в 2003-2006 гг.  

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт - РИА Новости. Региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) не намерено усиливать охрану в петербургских "Крестах" в связи бунтом в колонии для несовершеннолетних в Кировграде Свердловской области, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Ольга Громова.

В сентябре в петербургском СИЗО "Кресты" произошли беспорядки - группа подростков требовала изменить условия содержания.

Во вторник в колонии номер два в городе Кировград Свердловской области группа несовершеннолетних осужденных напала на охранников и попыталась отнять у них оружие. В результате погибли двое осужденных и один сотрудник ФСИН.

"Мы слышали о событиях в колонии Свердловской области. Сейчас в "Крестах" обстановка спокойная, нет никаких предпосылок к дестабилизации ситуации. Все работают в обычном режиме", - сказала Громова.

По ее словам, подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в СИЗО номер один, так и не начали готовившуюся ранее голодовку.

По мнению руководства регионального управления ФСИН, действия содержащихся в "Крестах" подростков, выдвигавших ряд требований по условиям содержания, были спровоцированы взрослыми лидерами преступной среды.

Как сообщил РИА Новости в среду первый замдиректора ФСИН РФ Эдуард Петрухин, произошедшие во вторник беспорядки в свердловской колонии номер два и бунт в петербургских "Крестах" в сентябре этого года взаимосвязаны и направлены на дестабилизацию уголовно-исполнительной системы РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала