Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура оценила действия руководства кировградской колонии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура оценила действия руководства кировградской колонии

Читать ria.ru в
Парламентарий допускает, что со стороны руководства колонии могли быть какие-то упущения. Вместе с тем он подчеркнул, что прокуратура дала однозначную оценку действиям руководства колонии - они были признаны правомерными.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Генпрокуратура РФ признала правомерными все действия руководства свердловской колонии для несовершеннолетних, где накануне были беспорядки, заявил журналистам в среду первый зампредседателя думского комитета по безопасности Михаил Гришанков.

Он также расценил беспорядки в колонии как "целенаправленную акцию - четко спланированный побег".

Гришанков отметил, что ЧП в колонии города Кировграда Свердловской области доказывает, что есть еще достаточно много вопросов в отношении мест отбывания наказания.

"Но сегодня можно с уверенностью сказать, что та группа молодых людей, которая пыталась совершить побег - большинство из них осуждены за особо опасные преступления", - подчеркнул он. Гришанков также отметил, что беспорядки в колонии были спланированы. "Это была четко спланированная акция", - подчеркнул он.

Он также допускает, что со стороны руководства колонии могли быть какие-то упущения. Вместе с тем он подчеркнул, что прокуратура дала однозначную оценку действиям руководства колонии - они были признаны правомерными.

Парламентарий также уточнил, что в этой колонии отбывают наказание подростки, совершившие особо опасные преступления. "Это особая категория молодых людей", - подчеркнул он.

Беспорядки в кировградской исправительно-трудовой колонии номер два, где содержатся 470 несовершеннолетних заключенных, произошли во вторник вечером. Группа молодых людей напала на охранников и попыталась отнять у них оружие. В результате погибли двое осужденных и один сотрудник ФСИН. Из 20 сбежавших 18 удалось вернуть по горячим следам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала