Рейтинг@Mail.ru
Иран готов сотрудничать с РФ в сооружении энергоблоков АЭС "Бушер" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран готов сотрудничать с РФ в сооружении энергоблоков АЭС "Бушер"

Читать ria.ru в
"Иран готов к сотрудничеству с Россией в строительстве второго и третьего энергоблоков Бушерской АЭС", - приводит слова Ахмадинежада его пресс-служба. (Совместное заявление президентов России и Ирана. Полный текст)

Совместное заявление президентов России и Ирана. Полный текст 

ТЕГЕРАН, 16 окт - РИА Новости, Станислав Хамдохов.
Иран готов к сотрудничеству с Россией в сооружении второго и третьего энергоблоков АЭС "Бушер", заявил во вторник президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на встрече с находящимся с визитом в Тегеране российским президентом Владимиром Путиным.

"Иран готов к сотрудничеству с Россией в строительстве второго и третьего энергоблоков Бушерской АЭС", - приводит слова Ахмадинежада его пресс-служба.

Иранский лидер отметил, что сотрудничество России и Ирана в энергетической сфере соответствует интересам двух стран.

Как говорится в совместном заявлении президентов Путина и Ахмадинежада, принятом по итогам переговоров, строительство и пуск АЭС "Бушер" будут осуществлены в соответствии с графиком. В настоящее время при содействии российских специалистов на юге Ирана осуществляется строительство первого энергоблока Бушерской АЭС.

При этом лидеры двух стран подчеркнули, что двустороннее сотрудничество в сфере мирной ядерной энергетики "будет и далее осуществляться в полном соответствии с их обязательствами по Договору о нераспространении ядерного оружия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала