Рейтинг@Mail.ru
"Хезболлах" заявляет о прогрессе в переговорах с Израилем о пленных - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хезболлах" заявляет о прогрессе в переговорах с Израилем о пленных

Читать ria.ru в
Достигнут "реальный прогресс" в секретных переговорах, ведущихся между Израилем и "Хезболлах" по вопросу об обмене пленными, заявил во вторник лидер ливанского движения сопротивления Хасан Насрулла, выступая по местному телеканалу "Аль-Манар".

БЕЙРУТ, 16 окт - РИА Новости, Павел Давыдов. Достигнут "реальный прогресс" в секретных переговорах, ведущихся между Израилем и "Хезболлах" по вопросу об обмене пленными, заявил во вторник лидер ливанского движения сопротивления Хасан Насрулла, выступая по местному телеканалу "Аль-Манар".

Он назвал "важным стимулом" для успеха "более широкой операции" с остоявшуюся накануне "ограниченную операцию", в ходе которой "Хезболлах" передал Израилю тело утонувшего в Средиземном море 27-летнего израильтянина в обмен на пленного и тела еще двоих бойцов ливанского сопротивления, погибших в прошлогодней войне. Под "более широкой операцией" лидер "Хезболлах" подразумевает обмен двоих израильских солдат - Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева - на содержащихся в израильских тюрьмах боевиков сопротивления.

Всего, по признанию генерального секретаря "Хезболлах", в ходе 34-дневной войны израильские войска захватили в плен пятерых боевиков этого движения.

"Существует вероятность достижения большого успеха" в переговорах об обмене пленными, которые Насрулла назвал "активными и ведущимися непрерывно".

Захват боевиками "Хезболлах" двоих израильских солдат стал причиной войны, унесшей 1200 жизней в Ливане и 160 в Израиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала