Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы США не передавали сведений о покушении на Путина - источник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы США не передавали сведений о покушении на Путина - источник

Читать ria.ru в
Об этом заявил источник в одной из российских спецслужб, комментируя предположение американского аналитического центра Stratfor о том, что сведения о подготовке покушения могли передать России спецслужбы США. (Сообщения о подготовке покушений на политических лидеров)

Сообщения о подготовке покушений на политических лидеров   

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Спецслужбы США не передавали информации о покушении на президента РФ Владимира Путина в Иране, сообщил РИА Новости в понедельник источник в одной из российских спецслужб, комментируя предположение американского аналитического центра Stratfor о том, что сведения о подготовке покушения могли передать России спецслужбы США.

Американские эксперты заявили о такой возможности в аналитической записке, распространенной вечером в воскресенье. При этом аналитики отмечают, что эта информация только привлекла внимание к каспийскому саммиту в Тегеране, чего меньше всего, по утверждению Stratfor, хотели бы в Вашингтоне, который, "несомненно, хотел бы дать Путину все возможности не ехать на саммит в Тегеране".

Американские аналитики считают, что "Путин или российские спецслужбы вряд ли могут стоять за сведениями о покушении", и отмечают, что российские спецслужбы, если бы они выявили такие сведения, вероятнее всего, держали бы это в секрете, но "огласке предали это именно русские".

Центр Stratfor сообщает о себе, что его сотрудниками являются опытные эксперты в области разведки и бизнеса, а его аналитическими услугами пользуются сотни крупных фирм, входящие в список 500 ведущих компаний мира, который ведет журнал "Форбс", а также правительственные и военные ведомства.

В воскресенье, 14 октября, некоторые СМИ сообщили со ссылкой на источники в спецслужбах, что во время пребывания президента России в Тегеране на него готовится покушение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала