Давыденко сразится с лучшими теннисистами на турнире в Шанхае - РИА Новости, 07.06.2008

Давыденко сразится с лучшими теннисистами на турнире в Шанхае

Накануне Давыденко выиграл главный трофей московского турнира. Таким образом, он присоединился к швейцарцу Роджеру Федереру, испанцу Рафаэлю Надалю и сербу Новаку Джоковичу, которые еще раньше добыли путевки в Шанхай.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Победив на "Кубке Кремля", россиянин Николай Давыденко забронировал себе место на итоговый турнир серии "Мастерс" в Шанхае, где выступят 8 лучших теннисистов планеты по итогам уходящего сезона.

Накануне Давыденко выиграл главный трофей московского турнира, одержав победу в финале над французом Полем-Анри Матье - 7:5, 7:6 (11:9).

В чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) россиянин продолжает удерживать 4-е место.

В первой десятке гонки произошло только одно изменение: Томми Хаас из Германии поднялся на 4 позиции и стал 8-м.

Россияне Михаил Южный и Марат Сафин, неудачно выступившие на "Кубке Кремля" потеряли свои позиции. Так, Южный опустился с 15-й на 16-ю строчку, а Сафин - с 43-й на 45-ю. Игорь Андреев поднялся на одну позицию и теперь занимает 28-е место, а Дмитрий Турсунов остался на 31-й позиции.