Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Германию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Германию

Читать ria.ru в
На сегодняшний день у Владимира Путина и Ангелы Меркель запланирован рабочий ужин, на котором они обсудят наиболее актаульные мировые проблемы - ядерную программу Ирана, планы США по размещению объектов ПРО в Европе и другие.

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 14 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Германию, на пятую в этом году встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

На сегодняшний вечер у лидеров двух стран запланирован рабочий ужин, сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.

По его словам, Путин и Меркель в неформальной обстановке обсудят наиболее актуальные мировые проблемы - ядерную программу Ирана, планы США по размещению элементов ПРО в Европе, урегулирование в Косово.

В понедельник пройдут девятые межгосударственные консультации на высшем уровне, которые Приходько назвал "выездным заседанием правительств", поскольку от каждой стороны планируется участие не менее десятка министров.

"Предстоящий саммит - центральное политическое событие года в двустороннем измерении, - заявил помощник российского лидера. - Имеется в виду проанализировать состояние сотрудничества с ФРГ, включая взаимодействие на международной арене, наметить меры по дальнейшему развитию ключевых направлений партнерства на перспективу, провести инвентаризацию наиболее значимых проектов".

По словам представителя Кремля, межгосконсультации "на 90% будут посвящены двустороннему сотрудничеству" - в экономике, топливно-энергетическом секторе, науке, культуре.

"Главным будет поддержка апробированных механизмов двустороннего сотрудничества", - сообщил Приходько, назвав межгосконсультации "плановой сверкой часов, но очень важной".

Он признался, что в Кремле "очень ценят и дорожат этим механизмом (межгосконсультаций), когда руководители встречаются без протокола, в рабочем, слаженном режиме".

"Мы удовлетворены динамикой двусторонних отношений, нет необходимости в революционном вмешательстве или экстраординарных мерах", - сказал помощник Путина.

По его мнению, "механизм работает четко, уверенно, без сбоев, по отраслевым направлениям есть движение вперед".

Приходько подчеркнул, что "российско-германские отношения отличают интенсивность и доверительность политического диалога, системность и высокая динамика в различных областях взаимодействия, ориентированность на результат, в том числе в плане практической отдачи для экономической и социальной жизни наших стран".

В понедельник у лидеров также запланированы пресс-конференция, рабочий завтрак и встреча с членами общественной организации "Петербургский диалог".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала