Сборная Англии по футболу разгромила эстонцев - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная Англии по футболу разгромила эстонцев

Голы до перерыва забивали полузащитник "Челси" Шон Райт-Филлипс, нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, еще один мяч эстонцы занесли в собственные ворота.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Сборная Англии по футболу разгромила эстонцев в отборочном матче чемпионата Европы 2008 гола.

Игра между фаворитами группы Е и ее аутсайдером состоялась в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы до перерыва забивали полузащитник "Челси" Шон Райт-Филлипс, нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, еще один мяч эстонцы занесли в собственные ворота. Для Руни этот гол стал первым в официальных матчах за сборную с 2004 года.

Англичане набрали 23 очка и сравнялись с лидером группы Е - хорватами, который свой матч против сборной Израиля проведут субботним вечером. В активе россиян, занимающих третье место, 18 очков и игра в запасе.

Следующий матч сборная Англии сыграет 17 октября в Москве против российской команды.