Рейтинг@Mail.ru
ДТП под Орлом: автобус перевернулся, три человека пострадали - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП под Орлом: автобус перевернулся, три человека пострадали

Читать ria.ru в
Водитель "Запорожца" был в состоянии алкогольного опьянения и соответственно ехал в нарушение правил безопасности, по встречной полосе", - сказал собеседник агентства.

ВОРОНЕЖ, 13 окт - РИА Новости, Яна Рябинская. ДТП под Орлом, в результате которого перевернулся пассажирский автобус и пострадало 12 человек на 349-м километре автодороги Москва-Орел в пятницу вечером, произошло из-за выехавшего на встречную полосу "Запорожца", сообщил РИА Новости в субботу сотрудник пресс-службы ГУВД по Орловской области.

"Пассажирский автобус марки "Кia" корейского производства ехал из Рязани в Белгород. Навстречу автобусу со стороны Орла ехал автомобиль "Запорожец", за рулем которого находился 43-летний житель Орловского района. Водитель "Запорожца" был в состоянии алкогольного опьянения и соответственно ехал в нарушение правил безопасности, по встречной полосе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель автобуса, чтобы избежать столкновения, выехал на встречную полосу движения, но не справился с управлением, и произошло опрокидывание автобуса в кювет.

"Пожалуй, субъективным фактором послужила и погода - шел дождь, дорожное покрытие проезжей части было мокрым", - добавил собеседник агентства.

Он сообщил, что водитель "Запорожца" в первый момент после аварии "хотел бежать, но был задержан очевидцами аварии".

"В настоящее время Управление ГИБДД проводит проверку по факту данного дорожно-транспортного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также сообщил, что пострадавшими оказались спортсмены хоккейной команды "Рязань", которые находились в салоне перевернувшегося автобуса.

"Погибших нет. Тем не менее, три человека, члены хоккейного клуба "Рязань", госпитализированы в областную клиническую больницу с различными телесными повреждениями - закрытые переломы ног, ребер, сотрясение головного мозга. Кроме этого, девять пассажиров получили ушибы, но после оказания медицинской помощи они были отпущены", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала