Рейтинг@Mail.ru
США серьезно отнеслись к заявлению России о нейтрализации ПРО в Европе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США серьезно отнеслись к заявлению России о нейтрализации ПРО в Европе

Читать ria.ru в
"Они (русские) заявили, что им придется реагировать, и мы взяли это должным образом на заметку. Мы точно не знаем, как именно они собираются реагировать, но мы относимся к их заявлениям очень серьезно", - заявил говоривший на условиях анонимности представитель администрации. (Проблема ПРО. ИНФОграфика)

Система противоракетной обороны США. Справка 

ВАШИНГТОН, 13 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов.
Администрация Джорджа Буша не знает, каким может быть ответ России по нейтрализации американской ПРО в случае ее развертывания в Польше и Чехии, но США очень серьезно относятся к таким российским заявлениям, заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации Буша.

"Они (русские) заявили, что им придется реагировать, и мы взяли это должным образом на заметку. Мы точно не знаем, как именно они собираются реагировать, но мы относимся к их заявлениям очень серьезно", - заявил говоривший на условиях анонимности представитель администрации в беседе с журналистами в российской столице после завершения переговоров в формате "два на два".

При этом представитель администрации Буша подчеркнул, что США не могут в настоящее время ничего конкретного сказать о возможных действиях со стороны России в ответ на развертывание ПРО в Польше и Чехии.

"Нам трудно ответить заранее, потому что мы не знаем, что именно они (русские) будут делать", - сообщил представитель администрации США, стенограмма беседы которого с журналистами распространена госдепартаментом США в Вашингтоне.

Выступая в пятницу на пресс-конференции в Москве после переговоров в формате "два на два", министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупредил о том, что Россия видит для себя угрозу в развертывании третьего позиционного района ПРО в Европе.

"Мы, как уже не раз говорилось нашим президентом и другими представителями Российской Федерации, будем вынуждены предпринимать соответствующие меры, чтобы нейтрализовать эти угрозы", - заявил Лавров.

РЛС: проблема ПРО Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала