Рейтинг@Mail.ru
В Сьерра-Леоне задержан россиянин по подозрению в убийстве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сьерра-Леоне задержан россиянин по подозрению в убийстве

Читать ria.ru в
Полиция африканской страны Сьерра-Леоне задержала россиянина, работавшего в компании по торговле драгоценными камнями, по подозрению в убийстве его начальника, тело которого было найдено закопанным неподалеку от пляжа.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Полиция африканской страны Сьерра-Леоне задержала россиянина, работавшего в компании по торговле драгоценными камнями, по подозрению в убийстве его начальника, тело которого было найдено закопанным неподалеку от пляжа, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции.

Тело Александра Федоренко было обнаружено в понедельник в деревне, расположенной в 20 километрах от столицы страны города Фритаун. Как сообщили представители полиции, местные жители увидели белую руку, торчавшую из земли.

Сотрудник погибшего, Сергей Тигранян не стал отрицать, что закопал тело Федоренко, однако не признал себя виновным в убийстве.

"Он говорит, они повздорили по поводу фильма, который смотрели, после того, как он сказал, что проститутка в фильме делала то же самое, что и жена Федоренко. Покойный упал на острый угол и ударился головой, начал истекать кровью и позже умер", - цитирует Рейтер слова инспектора уголовной полиции Сэмюэла Вильямса (Samuel Williams), который занимается расследованием дела.

Тигранян признался, что завернул тело в занавески, связал руки и ноги интернет-кабелями, срезанными в доме, и на автомобиле покойного отвез труп в деревню, где закопал его.

Однако, по словам Вильямса, вскрытие тела, скорее всего, подтвердит, что Федоренко был убит двумя выстрелами в голову. "Мы все еще расследуем дело, но мы рассчитываем предъявить ему обвинение в убийстве", - сказал полицейский.

По данным агентства, Тигранян и Федоренко работали в компании Atlantic Diamonds Company Ltd., которая занимается торговлей и экспортом драгоценных камней в Сьерра-Леоне, где добыча алмазов является основой экономики. При этом, как отмечает агентство, эксперты считают, что до 40% драгоценных камней вывозятся из страны нелегально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала