Рейтинг@Mail.ru
Отпущен подозреваемый в подготовке теракта у посольства США в Вене - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отпущен подозреваемый в подготовке теракта у посольства США в Вене

Читать ria.ru в
34-летний австриец боснийского происхождения, задержанный по подозрению в соучастии в подготовке теракта против посольства США в Вене, отпущен на свободу под подписку о невыезде.

ВЕНА, 12 окт - РИА Новости, Тарас Лариохин. 34-летний австриец боснийского происхождения, задержанный по подозрению в соучастии в подготовке теракта против посольства США в Вене, отпущен на свободу под подписку о невыезде, сообщил официальный представитель государственной прокуратуры Герхард Ярош.

"У нас нет достаточных оснований, чтобы держать его на время следствия под стражей", - сказал Ярош РИА Новости.

По его словам, в следственном изоляторе остается 42-летний австриец боснийского происхождения, который пытался пронести в американское диппредставительство рюкзак с двумя гранатами и гвоздями.

Именно этот подозреваемый указал на второго как на "заказчика" теракта.

После прохождения психиатрической экспертизы 42-летний босниец вновь помещен в тюремную камеру. Врачи еще работают над своим заключением.

Первого октября на улице вблизи посольства США в Вене был обнаружен бесхозный нейлоновый рюкзак. Как выяснилось, его бросил 42-летний выходец из Боснии. Предварительно он пытался пройти в посольство США, но когда сработал металлоискатель, убежал и сбросил свою ношу на улице. Позднее боснийца задержали.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель земельного ведомства по охране Конституции и борьбе с терроризмом Дорис Эдельбахер, в рюкзаке были обнаружены две гранаты, взрыватель и гвозди, а также книга, в названии которой фигурировало слово "ислам".

Как выяснилось позднее, книга оказалась молитвенником. Следователи до сих пор разбираются, мог ли обнаруженный рюкзак вообще взорваться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала