Рейтинг@Mail.ru
Пожарным сообщили о пожаре в столичном вузе только через полчаса - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарным сообщили о пожаре в столичном вузе только через полчаса

Читать ria.ru в
"Причем позвонили не из самого института, а прохожие, которые увидели открытое пламя и людей, которые выпрыгивают из окон. По нашей оценке, реально пожар начался за полчаса до этого", - заявил генерал-майор МЧС. (Фото с места событий)

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Первый звонок на экстренный номер "01" о пожаре в начале октября в институте государственного и корпоративного управления в Москве, унесший жизни десяти человек, поступил через полчаса после его начала, сообщил первый замначальника Главного управления МЧС РФ по Москве генерал-майор Виктор Климкин.

"Причем позвонили не из самого института, а прохожие, которые увидели открытое пламя и людей, которые выпрыгивают из окон. По нашей оценке, реально пожар начался за полчаса до этого", - заявил Климкин в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

[-video:82008983-]Генерал отметил, что на четвертом этаже здания, где произошло возгорание, не было ни пожарной сигнализации, ни системы оповещения о пожаре. Кроме того, неправильно повели себя преподаватели.

"Почувствовах запах дыма, один из преподавателей вместо того, чтобы вывести студентов из здания, поплотнее прикрыл дверь и решил подождать, пока дым рассеется", - сказал представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала