Рейтинг@Mail.ru
Патаркацишвили не знает, будет ли финансировать грузинскую оппозицию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патаркацишвили не знает, будет ли финансировать грузинскую оппозицию

Читать ria.ru в
Грузинский бизнесмен, чье имя фигурировало в обличающих заявлениях экс-министра обороны Грузии, не собирается в настоящее время финансировать объединенную грузинскую оппозицию.

ТБИЛИСИ, 11 окт - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили, чье имя фигурировало в обличающих заявлениях экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, не собирается в настоящее время финансировать объединенную грузинскую оппозицию.

"Не думаю, не знаю", - сказал Патаркацишвили журналистам в международном аэропорту Тбилиси перед вылетом в Лондон в четверг, отвечая на вопрос о том, возможно ли его участие в финансировании оппозиции.

Накануне ночью в прямом эфире телекомпании "Имеди", учредителем которой является Патаркацишвили, бизнесмен не исключил возможности своего перехода из бизнеса на политическую арену Грузии.

Отвечая на вопрос, для чего едет в Лондон, бизнесмен сказал: "Еду в Лондон по делам, меня там ждут деловые партнеры. Я на днях прервал свою поездку". Патаркацишвили отметил, что пока не знает когда вернется в Грузию.

За два дня до своего ареста, 27 сентября, экс-министр обороны Грузии в прямом эфире грузинской телекомпании "Имеди" заявил, что грузинский президент Михаил Саакашвили "заказал" ему убийство Патаркацишвили.

Ситуация вокруг Патаркацишвили обострилась после обнародования видеоматериалов допроса Окруашвили, который заявил, что свои оппозиционные политические цели согласовывал с Патаркацишвили.

В правящей партии Грузии "Единое национальное движение" тандем Окруашвили-Патаркацишвили назвали "неудачным проектом", при реализации которого бизнесмен преследовал цель ослабить правление президента Грузии Михаила Саакашвили. Как полагают некоторые члены оппозиционных партий Грузии, правоохранительные органы страны планируют арест предпринимателя. На это представители правящей партии Грузии заявили, что политические амбиции бизнесмена не являются преступлением и преследовать его за это в Грузии не собираются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала