Рейтинг@Mail.ru
Представители стран-членов Совбеза ООН согласовали заявление по Мьянме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители стран-членов Совбеза ООН согласовали заявление по Мьянме

Читать ria.ru в
Документ вносится от имени председателя Совета, и, в отличие от резолюций, не будет носить обязательного характера. Заявление может быть принято только по итогам единогласного решения членов СБ ООН. (Мьянма: марш влево, марш вправо. Видео)

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Представители стран-членов Совета Безопасности ООН пришли к соглашению относительно основных пунктов заявления по Мьянме, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление постоянного представителя США при ООН Залмая Халилзада.

Халилзад сообщил также, что позднее в четверг делегациям стран-членов необходимо будет согласовать принятые положения с собственным руководством, таким образом, окончательный текст заявления будет принят, вероятно, позднее в четверг.

Этот документ вносится от имени председателя Совета, и, в отличие от резолюций, не будет носить обязательного характера. Заявление может быть принято только по итогам единогласного решения членов СБ ООН.

Консультации начались в среду, затем они были приостановлены с целью дать возможность США, Франции и Великобритании пересмотреть положения документа.

Халилзад отметил, что представители этих трех стран, являющихся постоянными членами СБ ООН, внесли некоторые поправки в первоначальный текст документа, предложенный ими в минувшую пятницу.

В первоначальном варианте заявления делался акцент на "осуждении" членами Совета Безопасности разгона демонстраций в Мьянме и насильственные меры властей по отношению к мирным демонстрантам. Кроме того, в тексте содержался призыв положить конец репрессиям в стране, в том числе, политическим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала