Рейтинг@Mail.ru
В американской школе ранено четыре человека, стрелявший погиб - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В американской школе ранено четыре человека, стрелявший погиб

Читать ria.ru в
Состояние пострадавших школьников - молодых людей 17 и 14 лет - стабильное. Раненые взрослые - преподаватели 57 и 42 лет - чувствуют себя немного хуже. Со слов свидетелей, стрелявший 14-летний подросток был очень расстроен тем, что его временно отстранили от занятий за драку в начале недели.

ВАШИНГТОН, 11 окт - РИА Новости, Алексей Березин. Во время стрельбы в средней школе города Кливленд в штате Огайо (США) в среду ранено четыре человека - двое преподавателей и двое школьников, сообщил журналистам мэр Кливленда Фрэнк Джэксон.

По его словам, состояние пострадавших школьников - молодых людей 17 и 14 лет - стабильное. Раненые взрослые - преподаватели 57 и 42 лет - чувствуют себя немного хуже.

Джэксон также отметил, что, когда началась стрельба, 14-летняя школьница попыталась убежать с места происшествия, упала и повредила колено.

Стрелявший подросток, как сообщалось ранее, найден мертвым.

Мэр Кливленда не уточнил, застрелили ли подростка полицейские или он покончил с собой.

Со слов свидетелей, стрелявший 14-летний подросток был очень расстроен тем, что его временно отстранили от занятий за драку в начале недели. В среду он пришел в школу с двумя пистолетами и с обеих рук открыл стрельбу.

Как сообщают местные СМИ, школьники, которые знали стрелявшего, говорят, что он был "странным".

Это не первый подобный случай в учебных заведениях США. В середине апреля американскую и мировую общественность всколыхнула трагедия в Вирджинском политехническом университете, где 23-летний студент Чо Сын Хи застрелил 32 человека и затем покончил с собой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала