Рейтинг@Mail.ru
Украина начала погашение долга за поставки газа - "Росукрэнерго" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина начала погашение долга за поставки газа - "Росукрэнерго"

Читать ria.ru в
Украина начала погашение задолженности за поставки газа, сообщил представитель компании "Росукрэнерго", которая является поставщиком газа на Украину. "На прошлой неделе мы уже получили платеж в 100 миллионов долларов", - сказал представитель компании. (Поставки газа на Украину. ИНФОграфика)

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Украина начала погашение задолженности за поставки газа, сообщил РИА Новости представитель компании "Росукрэнерго", которая является поставщиком газа на Украину.

"На прошлой неделе мы уже получили платеж в 100 миллионов долларов", - сказал представитель компании.

"Газпром" 2 октября сообщил, что задолженность Украины за поставленный в республику газ составляет около 1,3 миллиарда долларов.

"Газпром" также заявил, что сократит поставки природного газа для Украины в случае непогашения в октябре этой задолженности. Правительство Украины, в свою очередь, опровергло информацию о долге Украины перед Россией, заявив, что долг не является государственным, а сумма долга преувеличена. 3 октября министр топлива и энергетики Юрий Бойко в Москве договорился о продлении срока погашения долга до 1 ноября текущего года.

Бойко также заявил, что на самом деле речь идет о долге не Украины, а посредников - "Росукрэнерго" и "УкрГазЭнерго", СП, созданного "РосУкрЭнерго" и НАК "Нафтогаз Украины".

Поставками российского и среднеазиатского газа на Украину занимается швейцарская трейдинговая компания "Росукрэнерго", 50% в которой принадлежит "Газпрому". У "Росукрэнерго" газ закупает "Нафтогаз Украины", являющийся акционерной компанией с госучастием.

Поставки российского газа на Украину Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала