Рейтинг@Mail.ru
Quarzwerke построит в Ульяновской области комбинат по добыче песка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Quarzwerke построит в Ульяновской области комбинат по добыче песка

Читать ria.ru в
Немецкая Quarzwerke GmBH начинает во вторник в Ульяновской области строительство горно-обогатительного комбината (ГОК) "Кварцверке-Восточный" мощностью 650 тысяч тонн кварцевого песка в год и стоимостью 600 миллионов рублей.

УЛЬЯНОВСК, 8 октября - РИА Новости, Любовь Чиликова. Немецкая Quarzwerke GmBH начинает во вторник в Ульяновской области строительство горно-обогатительного комбината (ГОК) "Кварцверке-Восточный" мощностью 650 тысяч тонн кварцевого песка в год и стоимостью 600 миллионов рублей, сообщила пресс-служба главы региона.

Проект, реализацией которого займется торговый дом "Кварц" ("дочка" Quarzwerke), предусматривает промышленное освоение участка "Восточный" Ташлинского месторождения и выход на поволжский рынок стекольного песка. Песок, добытый в Сенглиеевском районе области, планируется продавать предприятиям по производству автомобильного, медицинского, оптического и бытового стекла.

Ожидается, что строительство ГОКа позволит создать в регионе 500 новых рабочих мест, а ежегодные платежи в областной бюджет составят порядка 60 миллионов рублей. Как отмечается в пресс-релизе, это первый производственный проект немецкой компании на территории Ульяновской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала