Рейтинг@Mail.ru
Полиция остановила водителя с почти смертельной дозой алкоголя в крови - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция остановила водителя с почти смертельной дозой алкоголя в крови

Читать ria.ru в
К удивлению стражей порядка, датчик прибора зашкалил на цифре в 2 промилле (2 миллилитра алкоголя на литр крови). Таким образом, точные данные о степени опьянения водителя остались неизвестными.

АФИНЫ, 8 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая дорожная полиция остановила на дороге водителя с дозой алкоголя в крови, которая оказалась близкой к смертельной, сообщило в понедельник Афинское агентство новостей.

По его данным, накануне поздно вечером в центре Салоник полиция остановила автомобиль, за рулем которого находился 43-летний местный житель. Учитывая явные симптомы опьянения, полицейские заставили его пройти тест на содержание алкоголя в крови.

К удивлению стражей порядка, датчик прибора зашкалил на цифре в 2 промилле (2 миллилитра алкоголя на литр крови). Таким образом, точные данные о степени опьянения водителя остались неизвестными. Однако известно, что показатель более чем в 2 промилле означает крайнюю степень опьянения и часто приводит к потере сознания, а смертельная доза алкоголя начинается с показателей около 3 промилле.

Максимальный разрешенный показатель для греческих водителей, желающих выпить рюмку "на посошок", составляет 0,25 промилле.

Нарушителя, превысившего норму приема алкоголя более чем в восемь раз, арестовали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала