Рейтинг@Mail.ru
Объявлен повторный конкурс на ТЭО строительства Камбаратинских ГЭС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен повторный конкурс на ТЭО строительства Камбаратинских ГЭС

Читать ria.ru в
"Интер РАО ЕЭС", российский оператор импорта-экспорта электроэнергии, объявил повторный конкурс по подготовке технико-экономического обоснования проекта строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2 в Киргизии.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. "Интер РАО ЕЭС", российский оператор импорта-экспорта электроэнергии, объявил повторный конкурс по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2 в Киргизии, сообщила пресс-служба компании.

"Для его организации было образовано простое товарищество, в которое вошли ЗАО "Интер РАО ЕЭС", ОАО "Электрические станции" (Киргизия) и АО "КазКуат" (Казахстан)", - говорится в пресс-релизе.
Вскрытие конвертов с заявками, поступившими в рамках нового конкурса, состоится 6 ноября 2007 года в 13.00 по мск.

Первоначально конкурс был объявлен в конце мая текущего года и должен был завершиться в августе, но по просьбам участников его сроки дважды продлевались. В итоге на конкурс были поданы две заявки - канадской компании SNC-Lavalin International Inc. и английской Mott MacDonald Limited.

Конкурсная комиссия 24 сентября подвела итоги и единогласно признала конкурс несостоявшимся из-за несоответствия отдельных положений заявок участников требованиям конкурсной документации.
Согласно проекту, Камбаратинская ГЭС-1, расположенная в Карабашском створе на реке Нарын, станет крупнейшей из одноименных гидростанций, ее проектная мощность - 1900 мегаватт, прогнозируемая ежегодная выработка электроэнергии - 5,1 миллиарда киловатт-час.

Камбаратинская ГЭС-2 станет одной из ступеней каскада ГЭС в среднем течении реки Нарын, установленная мощность станции - 240-360 мегаватт в зависимости от количества и мощности установленных агрегатов, прогнозная годовая выработка электроэнергии - 1,0-1,1 миллиарда киловатт-час.

Строительство Камбаратинских ГЭС было начато в 1986 году. К настоящему времени на Камбаратинской ГЭС-2 выполнено около 40% строительно-монтажных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала