Рейтинг@Mail.ru
Работы по детоксикации места падения "Протон-М" закончены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по детоксикации места падения "Протон-М" закончены

Читать ria.ru в
Работы по детоксикации места падения российской ракеты-носителя "Протон-М" закончены с положительным результатом, заявил руководитель федерального космического агентства России Анатолий Перминов.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Работы по детоксикации места падения российской ракеты-носителя "Протон-М" закончены с положительным результатом, заявил руководитель федерального космического агентства России Анатолий Перминов.

"На сегодняшний день все основные работы завершены с положительным результатом", - сказал он выступая на заседании российской и казахстанской правительственных комиссий в понедельник в Астане. Перминов поблагодарил казахстанскую сторону за участие в работе правительственных комиссий.

"Мы должны подготовить сегодня взаимоприемлемое решение, а с оставшимися вопросами мы выйдем на правительства наших госудадрств", - сказал он. По оценке Перминова, заседание совместных комиссий продлится всю ночь.

"К завтрашнему утру мы должны выйти на совместное решение", - сказал он.

После неудачного старта с космодрома Байконур 6 сентября ракета-носитель "Протон-М" упала в Улытауском районе Карагандинской области, в 40 километрах юго-западнее города Джезказган. Всего обнаружено 119 мест падения фрагментов "Протона", найдена также воронка диаметром 45 метров и глубиной 20 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала