Рейтинг@Mail.ru
РАН сообщает о кончине крупного ученого-юриста Владимира Кудрявцева - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАН сообщает о кончине крупного ученого-юриста Владимира Кудрявцева

Читать ria.ru в
5 октября на 85-м году ушел из жизни академик, советник Российской академии наук, доктор юридических наук Владимир Кудрявцев, почетный директор Института государства и права РАН, заслуженный деятель науки РСФСР.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. 5 октября на 85-м году ушел из жизни академик, советник Российской академии наук, доктор юридических наук Владимир Кудрявцев, почетный директор Института государства и права РАН, заслуженный деятель науки РСФСР, говорится в пресс-релизе РАН.

"Владимир Николаевич Кудрявцев был известен как крупный ученый широкого профиля. Он внес выдающийся вклад в возрождение, становление и развитие отечественной криминологии и конфликтологии, в совершенствование юридической политологии, общей теории права и уголовного права", - отмечается в пресс-релизе.

В РАН напомнили, что Кудрявцев активно участвовал в создании Конституции СССР 1977 году и действующей Конституции РФ, Уголовного кодекса РФ и других основополагающих законов России.

В своих труда, отмечается в пресс-релизе Кудрявцев "обобщил мировой и российский опыт борьбы с преступностью, адаптированный к современным проблемам контроля преступности в России. Эти исследования существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие современной правовой науки".

Кудрявцев был награжден орденом Ленина, орденом Октябрьской революции, двумя орденами Почета, орденом "За заслуги перед Отечеством", зарубежными наградами. Он - лауреат Государственная премия СССР, юридической премии "Фемида".

Гражданская панихида состоится 10 октября в 11.00 по адресу Ленинский проспект, дом 14.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала